36. Упростить выражение и найти его числовое значение: 2) 7 (10 - x) + 3 (2x – 1) при х =

-0,048;4) 0,01 (2,2х - 0,1) +0,1(х - 100) при х=-10.нужно решить со словами еслинапример если х=-10, то (ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

2)

7 (10 - x) + 3 (2x – 1)=70-7x+6x-3= - x+67

при х = - 0,048

- x+67= -( -0,048)+67= 0,048+67=67,048

если х= - 0,048, то 67,048

4)

0,01 (2,2х - 0,1) +0,1(х - 100) =0,022x-0,001+0,1x-10=0,122х - 10,001

при х=-10

0,122·(-10) - 10,001 = - 1,22-10,001= - 11,221

если х= - 10, то - 11,221