в банке были жуки и пауки. Всего у них 54 лап (учитывая что у паука 8 лап,а у жука 6). Сколько

могло там быть жуков и пауков? помогите пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

1)8×3=24
2) 54-24=30
3)30÷6=5
То есть в банке было 3 паука и 5 жуков