Найди точку пересечени параболы и прямой а) y=x2 и y=-x +6 б) y=-x2 и y=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.
  x²=-x+6   x²+x-6=0   x1=-3   x2=2  по Виету

-x²=x-2     x²+x-2=0   x1=-2  x2=1
Отвечает Борисович Станислав.

б) пересекаются в токе (-2;-4)и(1;-1)