Масса ферума в гемоглобине крови человека равно 3 грамма.Какое количество атомов ферума содержится

в гемоглобине крови человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
N(Fe)=m(Fe)/M(Fe)
n(Fe)=3/56=0.054
N(Fe)=n(Fe)*Na       Na=6,02*10^23
N(Fe)=0.054*6,02810^23=0.32*10^23=3,2*10^22 атомов