ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!СРОЧНО!!!!-2х^2+х+7=-х^2+5х+(-2-х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
-2x^2+x+7=-x^2+5x+(-2-x^2)  \\ -2x^2+x+7=-x^2+5x-2-x^2 \\ -2x^2+x+7=-2x^2+5x-2 \\ x+7=5x-2 \\ 7+2=5x-x \\ 9 = 4x \\ x =  \frac{9}{4}