Алгебра 8 класс. Разложите на множители: x²+x-6 2x²-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
Х(х+1)-6
x(2x-1)-3
Все вот ответ. Как-то так
Отвечает Кошаренко Ваня.
Х^2+х-6=0
Д=1+4*1*6=25
х1= -1-5/2=-3
х2=-1+5/2=2
(х+3)(х-2)


2х2-х-3=0
Д=1+4*2*3=25
х1=1-5/4=-1
х2=1+5/4=1.5
(х-1,5)(х+1)