Разложите многочлен на множитель a^3+a^2b-ab^2-b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.
a^3+a^2b-ab^2-b^3=(a^3-b^3)+(a^2b-ab^2)=\\=(a-b)(a^2+ab+b^2)+ab(a-b)=\\=(a-b)(a^2+ab+b^2+ab)=\\=(a-b)(a^2+2ab+b^2)=\\=(a-b)(a+b)^2