3x-x^2+10=0 найти дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Булычёв Даня.
3x-x²+10=0
x²-3x-10=0
a=1,b=-3,c=-10
D=b²-4ac, D=(-3)²-4.1.(-10)=9+40=49
D=49
====