По дороге в школу ученик в среднем проходит 120 шагов за время 1 минута найти среднюю скрость

ученика, если ширина шага 80 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.

Ответ: проедено за 1 минуту 120*80=9600 см=96 м. Средняя скорость равна 96 м/мин=96/60=1,6 м/с.

Объяснение:

Отвечает Пупченко Наталья.

Ответ: 160 см/ сек

Объяснение:Vср = S:t

S= 80×120=9600см т.е. 96м

t= 1мин т.е. 60 сек

9600:60= 160 см/с