Камень массой m брошен вертикально вверх. Начальная скорость камня V0, начальная кинетическая

энергия 16.4Дж. На высоте 8 м скорость камня 2 м/с. Найти массу камня и начальную скорость камня. Сопротивление воздуха не учитывайте, скорость свободного падения примите равным 10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
W=16.4 Дж   h=8 м   v=2 м/с   m=?    vo=?
==================
W=m*(g*h + v²/2)
m=W/(g*h+v²/2)=16.4/(10*8+4/2)=0.2 кг
W=m*vo²/2
vo=√(2*W/m)=√(2*16.4/0.2)≈12.8 м/с
======================================