Железную деталь размерами 20х20х25 см погружают в воду.Какую силу нужно приложить,чтобы удержать

эту деталь в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Марика.

чтобы эта деталь плавала, то Fарх=Fтяж=ро*g*V=7800*10*20*20*25*10^(-6)=780Н

чтобы эту деталь утопить, ножно чтобы F=Fтяж - Fарх = (ро железа - ро воды)*g*V=

(7800-1000)*10*20*20*25*10^(-6)=680Н

 

Нужно 680Н=) Немного не понял задачу