Определи, ток какой силы протекает в нагревательном элементе электрического чайника, если

напряжение равно 220 В, а сопротивление — 58 Ом. Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения. Сила тока равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Панасик Ксюша.
I=U/R.
I=220/58=3,79
Примерно 4 Ампера
Отвечает Хитрых Боря.
I = u/r = 220B/58Ом = 4 А.