Решите уравнением: У Серёжи столько двухрублевых монет сколько и по 10 руб. Монеты составляют

сумму 60 руб. Сколько двухрублевых монет у Серёжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.
Примем кол-во монет за х, тогда: 
10х+2х=60
12х=60
х=5
Отвечает Сатжан Алхам.
Пусть х-количество монет(по 2 рубля и по 10 рублей). Тогда у Сережи всего 2х+10х или 60 рублей.
Составим уравнение:
2х+10х=60
12х=60
х=60:12
х=5 двухрублевых монет у Сережи.
Ответ:5 двухрублевых монет.
Можем сделать проверку:
2*5+10*5=60