Помогите решите задачу Стоимость проезда в электричке составляет 100 рублей. Школьникам

предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 24 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтий Дмитрий.
Проезд 8 взрослых и 24 школьников будут стоить 2000 рублей
Отвечает Кобызький Михаил.
100:2=50 (руб. стоит школьникам)
100*8=800 (руб. взрослым)
24*50=1200(школьникам)
1200+800= 2000 всего