Решите уравнение  Пожалууууйста 1,2 х(5х+4)- 1/3х *(6х-3)-9,8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

6x^{2} + 4,8х - 2 x^{2} +х - 9.8 =0

x^{2}+ 5.8х - 9.8=0

Д = 5.8^{2} + 4*4*9.8

д = 33.64 +156.8

д= 190.44

х1 = -5.8 + 13.8/ 8= 1

х2= -5.8 -13.8 / 8 = 2.45

Отвечает Алиева Виктория.

1,2x(5x+4)-1/3x*(6x-3)-9,8=0

6x^2+4.8x-(6x^2-3x)/3-9.8=0

6x^2+4.8x-(2x^2-x)-9.8=0

4x^2+4.8x+x-9.8=0

4x^2+5.8x-9.8=0

D=5.8^2-4*4*(-9.8)=33.64+156.8=190.44

x1=(13.8-5.8)/(2*4)=8/8=1
x2=(-13.8-5.8)/(2*4)=-19.6/8=-2.45