1 1/3÷5 2/9=X÷4,7 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.
1 1/3:5 2/9=х:4,7
1целая 1/3 = 4/3
5целых 2/9 = 47/9
х:4,7 = 10х:47

4/3 : 47/9 = 10х : 47

4·9 / 3·47 = 10х : 47

4·3 : 47 = 10х : 47

12 = 10х

х = 12:10
х = 1,2