периметр четырехугольника 52.одна его сторона равна 1дм4 см,а вторая на5 см меньше первой,а третья

на 8 см больше второй.Найди длину четвертой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
52=14+(14-5)+(14-5+8)+х
52=14+9+17+х
52=40+х
х=52-40
х=12