Дима п0стр0ил четырехУгоЛьнии Из карандошей длиной 14 см,10см,16см и 8см костя ВзяЛ ещё 0дин

карандаш и перестроиЛ четырёхугоЛьник,В пятиугоЛьник.какой длины быЛ этот карандаш,если периметр пятиУгоЛьника 55см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
Периметр 4-хугольника= 14+10+16+8=48
Периметр 5-иугольника=48+х             (х - это длина пятого карандаша)
55=48+х
х=7
ответ: 7 см