Решите уровнение 1/х-6+ 4/х+6=3/х-4 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
1/x-6+4/x+6=3/x-4
1/x+4/x-3/x=-4
2/x=-4
Крест на крест
-4x=2
x=-0,5

Проверяем:1÷(-0,5)-6+4÷(-0,5)+6=3÷(-0,5)-4
                       -2-6-8+6=-6-4
                            -10=-10

Ответ:x=-0,5