Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии (ah)если а1=-15иd=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
Формула n-го члена арифметической прогрессии : a(n)= a(1)+d(n-1). подставляем данные: a(23)=-15+3*(23-1)=-15+3*22=-15+66=51. Ответ: a(23)=51.