первый автомобиль ехал со скоростью 72 км ч следующие полтора часа со скоростью 64 км ч затем 0,5

часа со скоростью 64 км ч найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего маршрута запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

Всего проехал расстояние 72*1+ 64*1.5+64*0.5= 200 км, всего время 1+1.5+0.5=3 часа, средняя скорость =200/3=66.7 км/ч