Разложите на множители многочлен 2b-2c+ab-ac


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
2b-2c+ab-ac=(2b+ab)-(2c+ac)=b(2+a)-c(2+a)=(2+a)(b-c)