. Найти вектор a+b , скалярное произведение векторов a и b модуль вектора a .  a=2i-10j+6k,

b=4i-2j+4k

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

Найти вектор a+b , скалярное произведение векторов a и b модуль вектора a .

 a=2i-10j+6k, b=4i-2j+4k

a(2,-10,6)

b(4,-2,4)

a+b=(6,-12,10)

a*b=2*4-10*-2+6*4=8+20+24=52

IaI=V(4+100+36)=V140=V(2*7*2*5)=2V35