Функция задана формулой y= 6x - 5. Определите: значение функции, если значение аргумента равно -2;

значение аргумента, при котором значение функции равно 13; проходит ли график функции через точку А(-1;-11).

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Y=6x-5
x=-2
y=6*-2-5
y=-17

y=6x-5
y=13
13=6x-5
-6x=-5-13
-6x=-18
x=3

y=6x-5
-11=6*-1-5
-11=-11
График проходит через эту точку
1 0