Найдите градусную меру смежный углов,разность градусных мер который равен 23 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Пусть углы х и y. Их сумма равна 180 градусов. По условию разность равна 23 градуса, тогда:

х-y=23; x=y+23;

x+y=180 => y+23+y=180; 2y=180-23; y=78,5градусов, тогда х=y+23=78,5+23=101,5градус