Lg 3 x- lg 9 x+ lg 81 x = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Таисия.
lg3x-lg9x+lg81x=3/4
lg((3x/9x)*81x)=3/4
lg27x=3/4
10^{3/4}=27x
x=10^{3/4}/27