4x^2+x-8=0 Решите Пожалуйста, не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
4x^2+x-8=0
D=1+4*4*8 =129 
x(1)=(-1+V129) /8
x(2)=(-1-V129) / 8
Если уверен, что правильно списал из задачника, то такое тоже может быть.