-х^2+7х-12<0 решить графическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
-х² + 7х - 12 < 0
x² - 7x + 12 < 0
D = 49-12*4 = 1
x₁ = 7-1/2 = 3
x₂ = 7+1/2 = 4
(x-3)(x-4) < 0
__+__(3)___-___(4)__+__>
Ответ: (3; 4)