Помогииите, СРОЧНО!!! Расстояние между двумя берегами 98,8 км. От них, в одно время, напротив

друг другу отправились две лодки, скорость которых в cтоячей воде-одинакова. Через 1,3 часа лодки встретились. Скорость течения-2 км час. 1) Какая скорость лодок в стоячей воде? 2) Сколько км до места встречи проехала лодка, которая ехала по течению? 3) Сколько км до места встречи проехала лодка, которая ехала против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
U - скорость лодки в стоячей воде
1,3*(u+2) + 1,3(u-2) = 98,8
2,6u = 98,8
u = 38 км/ч  скорость лодки в стоячей воде
1,3*(38+2) = 52 км    прошла лодка по течению
1,3*(38-2) = 46,8 км   прошла лодка против течения