Найдите решение системы уравнений x^2+y^2=16 { x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Артемий.
Х^2+y^2=16
x+y=4

x^2+y^2=16
x=4-y

(4-y)^2+y^2=16

y=0
y=4

x=4-0
x=4-4

x=4
x=0

(x1, y1)=(4, 0)
(x2, y2)=(0, 4)