Помогите пожалуйста 27 × (3⁻³)²


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.

27*(3^{-3})^{2}=3^{3}*3^{-6}=3^{3-6}=3^{-3}=\frac{1}{3^{3}}=\frac{1}{27}\\\\Otvet:\boxed{\frac{1}{27}}

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

 \frac{1}{27}

Объяснение:

Вспомни:

  • ( {x}^{n} )^{m}  =  {x}^{mn}
  •  {x}^{n}  \times  {x}^{m}  =  {x}^{n + m}

Тогда:

27 \times {( {3}^{ - 3} )}^{2}  =  {3}^{3}  \times  {3}^{ - 6}  =  {3}^{ - 3}  =  \frac{1}{27}