два резистора сопротивлениями 300 и 75 Ом соединены параллельно. определите общее сопротивление

участка цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.
 R = R1R2/R1+R2 = 75*300/75+300 = 60 Ом