Задача №1. В треугольнике ABD угол C равен 90, BC=12, cosA=0.25. Найдите высоту CH Задача №2 Два

ребра прямоугольного параллелепипеда равны 8 и 5, а объем параллелепипеда равен 280. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
1
AB=BC/cosA=12/0.25=48
AC=корень(AB^2-BC^2)=корень(2160)=46,476
S=1/2*AC*BC=278.856
S=1/2*AB*CH
CH=278.856/AB*2= 11.619
2
V=a*b*h
h=280/(8*5)=7
S=2ab+2ah+2bh=80+112+70= 262