Прямая задана уравнением 9х+4у+2=0. принадлежит ли этой прямой точка F(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
 Чтобы проверить принадлежит прямой точка нужно просто координаты точки подставить в уравнение прямой . Тогда если после подстановки у нас правильное равенство, то точка пренадлежит прямой в другом случае не пренадлежит.
9·(-1)+4·2+2=0
-9+8+2=0
1≠0
точка прямой не пренадлежит
0 1
Отвечает Газизов Радмир.
9х+4у+2=0
F(-1;2)

9*(-1)+4*2+2=-9+8+2=1 ==>не принадлежит