Помогите решить, пожалуйста!cos(п/2-3x/2)=корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
Sin3x/2=√3/2
3x/2=(-1)n*π/3+πn,x=(-1)n*2π/9+2πn/3