Решите уравнение 1) 7х-3=2х+1 2)2х+3=5х-1 3)3(х-2)=5х+3 4)5х-7(х-3)=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1)х-(5-х)=3  2)5(х-2)=3  3)2(х-3)-(х+4)=3(х-4)-2(х-1)
х-5+х=3        5х-10=3     2х-6-х-4=3х-12-2х+1
2х=3+5         5х=3+10    2х-х-3х+2х=-12+1+6+4
2х=8             5х=13       0х= -1
х=8:2            х=13:5      х= -1:0
х=4              х=2,6        х=0
4)х-5х+7=2-4х
х-5х+4х=2-7
0х= -5
х= -5:0
х=0
Отвечает Smetanina Ksenia.
1) 7х-3=2х+1
7х-2х=1+3
5х=4
х=4:5
х=4/5; х=0,8
Ответ:х=4/5; х=0,8
2) 2х+3=5х-1
2х-5х=-1-3
-3х=-4
х=-4:(-3)
х=4/3
Ответ:х=4/3
3) 3(х-2)=5х+3
3х-6=5х+3
3х-5х=3+6
-2х=9
х=9:(-2)
х=-9/2; х=-4,5
Ответ:х=-9/2; х=-4,5
4) 5х-7(х-3)=4х+5
5х-7х-21=4х+5
-2х+21=4х=5
-2х-4х=5-21
-6х=-16
х=-16:(-6)
х=8/3
Ответ:х=8/3