Выполните действия а) 4 1/6 + 3 2/5 б ) 8 3/4 - 7 5/6 в) 2 11/12 + 6 5/8 г) 2 13/14 - 1 20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 4 1/6 + 3 2/5=4 5/30+3 12/30=

7 17/30

б ) 8 3/4 - 7 5/6=8 9/12-7 10/12=1-1/12=11/12

в) 2 11/12 + 6 5/8=2 22/24+6 15/24=

8 37/24=9 13/24

г) 2 13/14 - 1 20/21=2 39/42-1 40/42=

1-1/42=41/42