При каких значениях t уравнение 2х^2+tх+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Д= t^2-4*2*18=t^2-144. Если t= -12 или 12, то Д = 0. x1=4; x2=-4. при t= -12;x=4 или t=12;x=-4.