Розвязать систему уравнений методом суммирования:3х+8у=132х-3у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкин Миша.
3х+8у=13
2х-3у=17

умножим первое уравнение на 2 а второе на 3

6x+16y=26
6x-9y=51

отнимем от первое уравнение  , второе

16y+9y=-25
25y=-25
y=-1


2х-3*(-1)=17
2x=17-3
2x=14
x=7