Решите показательные уравнения 1) 8^(x+1) - 8^(2x-1) =128 2) 4^(x-2) - 17 * 2^(x-4) +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.
8^(x+1) - 8^(2x-1) =128
3(x+1)-3(2x-1)=7
3x+3-6x+3=7
-3x=13
x=-13/3

второе напиши чуть понятнее