Тема: Куб суммы и куб разности двух выражений Представьте выражение в виде многочлена. (х+у)^{3}

(p+q)^{3} (2+a)^{3} (x-2)^{3} (a+2b)^{3}

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.
 (х+у)^{3} = х³+3х²у+3ху²+у³
 (p+q)^{3}  =
p³+3 p²q+3pq²+q³
(2+a)^{3} = 8+12a+6a+a³ = 8+18a+a³
(x-2)^{3}  = x³-6x²+12x-8
(a+2b)^{3}
= a³+6a²b +12ab²+8b³