масса сушеных яблок составляет две шестых массы свежих яблок.Сколько сушеных яблок можно получить

из 48 кг свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
48:6*2=16(кг).....................................
Отвечает Акатаев Назар.
1)48÷6=8(кг)
2)8×2=16(кг)-масса сушённых яблок.
Ответ: 16 кг сушённых яблок можно получить из 48 кг свежих.