Одно число меньше другого на 5. Разность между квадратами равна 85. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Y=(x-5) x²-y²=85 x²-(x-5)²=85 x²-x²+10x-25=85 10x=85+25=110|:10 x=11 y=x-5=11-5 y=6 11²-6²=85 121-36=85 85=85-истино