Вычислить: cosα и tgα, если sinα = 0,6 π:2<α<π


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

cos(a) = -\sqrt{1-sin^2(a)}=-\sqrt{0.64}=-0.8\\tg(a) =\frac{sin(a)}{cos(a)}=-\frac{0.6}{0.8} =-0.75