товар на распродаже уценили на 35%,при этом он стал стоить 520рублей.сколько рублей стоил товар до

распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

100-35=65% начальной стоимости, цена после уценки

520 : 65\100 = 520 * 100 : 65 = 800 руб стоил товар до распродажи