3x²-12x+8 сколько корней имеет решениииее


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.

3x²-12x+8

D=b^{2}-4ac=12^{2}-4*3*8=144-96=48\\D>0

Если Дискриминант больше нуля, то у квадратного трехчлена 2 действительных корня