Найти производную f(x)=3x^3+2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.
F(x)=3x^3+2x^2   производная суммы функций равна сумме производных этих функций, постоянный множитель можно выносить за знак производной и (xⁿ)'=nxⁿ⁻¹

f'(x)=3(x³)'+2(x²)'=3*3*x²+2*2*x¹=9x²+4x