Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии 1;3;5 Найдите сумму первых шестидесяти

ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

D=3-1=2
S=(2×a1+d(n-1))/2×n
S= (2+2×58)/2×60
S=(2+118)× 30 ( сократила 2 и 60)
S= 120×30
S=3600