Для изготовления 5 кормушек для птиц потребовалось 20дм в квадрате фанеры.сколько квадратных

дациметров потребуется для изготовления 8 таких кормушек.

Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

1)20:5=4(дм)-понадобилаось для 1 кормушке
2)4*8=32(дм)-понадобилось 8 кормушек