3(2y-x)-2(y-3x) и найти его числовое значение при x=-2/9, y=0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Объяснение:

3(2y-x)-2(y-3x) =6y-3x-2y-6x=4y-9x

x=-2/9, y=0,25

4y-9x=4*0,25-9(-2/9)=1+2=3